нажми сюда для возврата на сайт

В СОСНОВСКОМ ФИЛИАЛЕ ОАО СЕВЗАПМОЛОКО ОТКРЫЛАСЬ НОВАЯ ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ЛИНИЯ.

версия для печати от 19.04.2024


29/05/2006 09:21 26 мая губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков в рамках рабочей поездки в Приозерский район проконтролировал исполнение конкретных направлений реализации национальных проектов на местах.

В частности глава региона посетил Сосновский филиал ОАО "Севзапмолоко", где открылась новая производственная линия. Инвестиции в строительство, реконструкцию, приобретение технологического, фасовочного и другого оборудования для второй очереди Сосновского филиала составили около 80 млн. рублей.

Сегодня ассортимент выпускаемой продукции филиала составляет около 40 наименований – это молоко, кефир, сметана, творог, глазированные сырки, йогурт, ряженка, плавленый сыр различных видов, напиток ТАН (Айран). В планах развития Сосновского филиала на 2006 год предусмотрен выпуск новых видов продукции, в частности пробиотических продуктов и детского питания.

Глава региона отметил, что появление в области новых высокотехнологичных производств по переработке молока не может не радовать. Это не только выход на новый европейский уровень, но и дополнительные рабочие места для местных жителей.

По материалам источника.

Архив новостей сайта