29.03.2024 Новости Карта сайта
00:13 Прогноз погоды в пос Сосново:
подробнее...

другие прогнозы
ГлавнаяНовости
Добавить в избранное

Национальный проект Доступное и комфортное жилье – гражданам России в Приозерском районе.


02/06/2006 09:32 Ленинградская область вошла в число регионов, где будет проводиться эксперимент по развитию строительства малоэтажного жилья в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России".

Такое решение принято на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов. На территории области предполагается создание современных производственных мощностей для строительства жилья, накопление и систематизация опыта комплексной застройки жилыми зданиями выделенных ля этой цели земель.

В настоящее время в Ленинградской области уже идет строительство малоэтажных жилых зданий во многих муниципальных образованиях, но наиболее комплексно к этому вопросу подошли в Приозерском районе. Так в городе Приозерске, началось строительство двух микрорайонов из деревянных домов.

Первый из них – с названием "Новая Карела" проектировался два года. В нем будет 19 коттеджей и 4 блокированных дома. Под него выделено более 5 гектар земли. На первом этапе планируется построить 36 квартир. Остальные будут строиться по мере нарастания спроса на новые коттеджи. Молодой микрорайон раздвинет свои границы от улицы Литейной до берега реки Вуоксы.

Второй микрорайон из деревянных домов в Приозерске предполагается построить на бывшей промышленной площадке площадью 20 гектар. Она расположена в заречной части города и будет тоже застроена малоэтажными деревянными домами.

Генеральным подрядчиком этого проекта выступит строительная компания "Русь".

По материалам источника.

Архив новостей сайта

ГлавнаяНовости
rautu.ru 2006г.-2024г.  условия использования сайта