19.04.2024 Новости Карта сайта
09:39 Прогноз погоды в пос Сосново:
подробнее...

другие прогнозы
ГлавнаяНовости
Добавить в избранное

Спортивные достижения ОАО Газпром в Сосново - в числе инвесторов Игоры фигурирует и дочерняя компания ОАО Газпром Согаз.


23/08/2006 09:10 В 2005 году завершилось строительство первой очереди спортивного комплекса Игора. На Карельском перешейке рядом с поселком Сосново на площади 100 га были сооружены горнолыжные трассы, сноуборд-парк и возведены гостевые дома.

В числе инвесторов Игоры фигурирует и дочерняя компания ОАО "Газпром" - "Согаз", которая финансировала строительство наряду с ОАО "Акционерный банк "Россия"", ЗАО "Северсталь-групп" и фондом "Центр стратегических разработок "Северо-Запад"". Стоимость первой очереди Игоры $50 млн.

В ближайшие пять-семь лет территория комплекса отдыха около Сосново будет увеличена на 800 га, в планах создать целый комплекс современных зон отдыха, в том числе spa-центр, аквапарк, конный клуб, теннисный корт, создать пешеходные экологические тропы. Инвестиции в район поселка Сосново (Сосновское сельское поселение) вырастут на $100-120 млн.

В начале 2005 года "Газпром" получил разрешение на строительство в Таврическом саду нового спортивно-оздоровительного комплекса "Круглогодичный детский каток", который включает в себя ресторан, кафе, фитнес-клуб. На ледовой арене размером 28 х 26 м можно будет проводить как спортивные, так и праздничные мероприятия. Стоимость проекта составит 418 млн рублей.

В конце прошлого года "Лентрансгаз", дочерняя структура "Газпрома", выкупила контрольный пакет футбольного клуба "Зенит" у банкирского дома "Санкт-Петербург". Сумму сделки стороны не опубликовали; по оценкам экспертов, "Газпром" заплатил за контроль над футбольным клубом около $36 млн. Бюджет команды в настоящий момент около $16 млн в год.

В ближайшее время начнутся работы по сносу стадиона имени Кирова. Горадминистрация совместно с ОАО "Газпром" планирует построить новую футбольную арену, удовлетворяющую всем требованиям ФИФА и УЕФА. По предварительным оценкам, стоимость проекта составит около $250 млн.

По материалам источника.

Архив новостей сайта

ГлавнаяНовости
rautu.ru 2006г.-2024г.  условия использования сайта