25.04.2024 Новости Карта сайта
22:59 Прогноз погоды в пос Сосново:
подробнее...

другие прогнозы
ГлавнаяНовости
Добавить в избранное

Кубок Северной Европы - 2006 завоевала Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба Кубань-СПАС.


29/08/2006 09:15 На XII международных соревнованиях по многоборью специалистов поисково-спасательных служб и формирований МЧС России "Кубок Северной Европы - 2006" победу завоевала Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба "Кубань-СПАС".

Состязания проходили 18-27 августа в Приозерском районе Ленинградской области и в Карелии. В них приняли участие 21 команда из России, Германии, Белоруссии. В рамках турнира прошла выставка аварийно-спасательного оборудовании, конкурсы детских рисунков на асфальте и бардовской песни.

Руководитель "Кубань-СПАС" Петр Шепельков очень доволен результатом: "На основном и самом сложном этапе "Поисково-спасательные работы в условиях природной среды" и на "техногенке" команда была первой, в водолазных работах на акватории - третьей. В ночном поиске пострадавших нам не было равных, ближайшие преследователи отстали на час. В команде у нас было 9 человек и по результатам соревнований все они стали мастерами спорта. Команда студентов-спасателей завоевала третье место, так что Краснодарский край не подвел!".

Второй стала команда Северо-Западного регионального центра МЧС, на третьем месте - команда Беларуси (г. Могилев).

По материалам источника.

Архив новостей сайта

ГлавнаяНовости
rautu.ru 2006г.-2024г.  условия использования сайта