25.04.2024 Новости Карта сайта
11:11 Прогноз погоды в пос Сосново:
подробнее...

другие прогнозы
ГлавнаяНовости
Добавить в избранное

Могилевский район Беларуси и Приозерский район Ленинградской области заключили договор о сотрудничестве.


08/09/2006 11:25 Как сообщил заместитель председателя Могилевского райисполкома Валерий Еленский, Могилевский район Беларуси и Приозерский муниципальный район Ленинградской области Российской Федерации подписали договор о дружбе и сотрудничестве в экономической, культурной и социальной сферах.

Соглашение 7 сентября подписали председатель Могилевского райисполкома Александр Розганов и глава Приозерского муниципального района Сергей Яхнюк по итогам четырехдневного визита российской делегации в Могилевскую область.

Валерий Еленский отметил, что документ наполнен конкретными проектами в области экономики, сельского хозяйства, торговли, образования и здравоохранения, развития культуры и спорта. Реализация намеченных планов будет содействовать экономическому развитию регионов, повышению благосостояния населения.

В частности, предполагается заключение прямых договоров между сельскохозяйственными организациями районов по обмену опытом работы, специалистами, современными технологиями, а также по созданию совместных предприятий, экономических программ взаимодействия.

Запланировано проведение ежегодных выставок-ярмарок сельскохозяйственной и промышленной продукции, совместных Дней культуры Республики Беларусь и России и многое другое.

По материалам источника.

Архив новостей сайта

ГлавнаяНовости
rautu.ru 2006г.-2024г.  условия использования сайта