29.03.2024 Новости Карта сайта
16:15 Прогноз погоды в пос Сосново:
подробнее...

другие прогнозы
ГлавнаяНовости
Добавить в избранное

На совещании губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова с ОАО Газпром обсуждена программа газификации региона в 2006г.


17/10/2006 08:05 На совещании губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова с руководителями группы предприятий ОАО "Газпром" обсуждены вопросы реализации программы газификации региона в 2006г.

Глава региона особо подчеркнул, что совместная работа структур Газпрома, правительства Ленобласти, муниципальных образований по газификации региона должна быть нацелена на конечный результат - чтобы население могло пользоваться природным газом, велась газификация квартир и жилых домов, котельных, потребителей "голубого топлива", что предусматривает план-график синхронизации газификации. От того, насколько успешно будет выполнена эта задача, зависят и планы по газификации региона на ближайшую перспективу.

Группа компаний "Газпрома", правительство Ленобласти выполняют обязательства, закрепленные в соглашении о сотрудничестве на 2006г. В этом году значительно улучшилась дисциплина оплаты поставок природного газа муниципальными образованиями, в следующем году предстоит увеличить муниципальные бюджетные ассигнования на оснащение природным газом жилого фонда, котельных, жизненно важных объектов коммунального хозяйства.

В 2006г. вводятся в эксплуатацию межпоселковые газопроводы в Тосненском, Гатчинском, Волосовском, Выборгском районах области. В таких населенных пунктах, как поселки Форносово, Батово, Новый Учхоз, Войсковицы, Большая Вруда, Ленинское к концу года будут закончены работы по обустройству сетевой газовой инфраструктуры и реконструкции котельных. Планируется перевести на природный газ 2 тыс. 262 квартиры; 932 индивидуальных жилых дома, 3 муниципальные котельные.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с реализацией плана-графика синхронизации и его выполнением. Принято решение о корректировке инвестиционной программы ОАО "Леноблгаз".

В то же время программа газификации области не исчерпывается названными показателями. По словам председателя комитета по энергокомплексу и ЖКХ Сергея Мякова, помимо населенных пунктов, включенных в план-график синхронизации газификации, в Ленобласти в этом году будет переведено на природный газ еще 4 тыс. 130 квартир и 1,1 тыс. индивидуальных жилых домов.

Как сообщил первый заместитель начальника департамента инвестиций и строительства ОАО "Газпром" Ярослав Голко, средства инвестиционной программы холдинга по Ленобласти на этот год будут освоены полностью. В общей сложности, финансирование составит порядка 700 млн. руб.

Открыты дополнительные лимиты на проектирование и строительство двух газопроводов - Вартемяги-Осельки-Лесколово во Всеволожском районе и Коробицыно-Красноозерное в Приозерском районе.

В ноябре этого года завершатся работы по строительству крупного магистрального газопровода Дружная Горка - Луга. На этом объекте за несколько лет освоено около 800 млн. руб.

Губернатор поручил профильным комитетам правительства совместно с муниципальным районом составить план газификации Луги, проработать вопросы, связанные с приемом природного газа потребителями.

По материалам источника.

Архив новостей сайта

ГлавнаяНовости
rautu.ru 2006г.-2024г.  условия использования сайта