24.04.2024 Новости Карта сайта
21:41 Прогноз погоды в пос Сосново:
подробнее...

другие прогнозы
ГлавнаяНовости
Добавить в избранное

Дом детского творчества Сосново принимает активное участие в деятельности Малой академии наук экологии и краеведения (МАНЭК).


01/11/2006 09:46 Дом детского творчества Сосново принимает активное участие в деятельности Малой академии наук экологии и краеведения (МАНЭК).

В Ленинградской области свой первый юбилей отметила Малая академия наук экологии и краеведения (МАНЭК). Членами академии являются учащиеся школ Ленинградской области и студенты ЛГУ им. Пушкина, которые наравне с экологами – профессионалами занимаются вопросами охраны окружающей среды на территории субъекта и именуются «академиками».

Академия была создана 27 октября 2005 года при непосредственной финансовой и организационной поддержке комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленобласти.

Этим летом в мероприятиях, организованных Академией, приняли участие более 1500 школьников из всех районов. Ребята приняли участие в летних экологических лагерях и экспедициях на территории природного парка «Вепсский лес» Тихвинского района, на базе Дома детского творчества в поселке Сосново Приозерского района, в поселке Лебяжье Ломоносовского района, в Бокситогорском и Волховском районах.

В течение лета 2006 года в рамках МАНЭК также проводились встречи областных школьников и студентов с ведущими учеными, экологами, на которых обсуждались экологические проблемы Ленинградской области и результаты проведенных экологических исследований.

В 2007 году экологическое просвещение школьников и студентов Ленинградской области будет продолжено. На следующий год за счёт средств областного бюджета планируется проводить детские экологические мероприятия по трем основным блокам: организация и проведение постоянного детского экологического лагеря; проведение двенадцати экологических экспедиций по всей территории Ленинградской области; издание двух книг: сборник трудов МАНЭК и сборник лучших школьных работ на тему «Охрана окружающей среды глазами школьников».

По материалам источника.

Архив новостей сайта

ГлавнаяНовости
rautu.ru 2006г.-2024г.  условия использования сайта