нажми сюда для возврата на сайт

МУНИЦИПАЛЬНАЯ КОТЕЛЬНАЯ В МИЧУРИНСКОМ РЕКОНСТРУИРУЕТСЯ ЗА СЧЕТ ИНВЕСТИЦИОННЫХ СРЕДСТВ ОАО ЛЕНОБЛТЕПЛОЭНЕРГО.

версия для печати от 29.03.2024


09/11/2006 09:56 Муниципальная котельная в Мичуринском реконструируется за счет инвестиционных средств ОАО «Леноблтеплоэнерго».

В 2006 году продолжается газификация более двадцати поселков, где газ подведен давно, но есть не во всем жилом фонде. Наиболее крупный из них - поселок Токсово. В сентябре здесь подключено к газовой магистрали еще 762 квартиры. Газифицируются жилые дома в Кировске, Большой Ижоре, Лодейном Поле, в усадьбе Сельхозтехника (Бокситогорский район), поселке Мичуринское (Приозерский район).

Муниципальная котельная в Мичуринском реконструируется за счет инвестиционных средств ОАО «Леноблтеплоэнерго». В Кингисеппском районе к концу года планируется ввести в эксплуатацию газопровод Домашово – Котельский. В поселке Котельский, близлежащих сельхозусадьбах готовятся к приему магистрального газа около двух тысяч квартир и частных домов. Только в самом Котельском с емкостного на природный газ переводится 757 квартир.

В поселках Батово, Форносово, Большая Вруда, Новый Учхоз, Войсковицы и Ленинское выполнены строительно-монтажные работы по уличным и внутренним газовым сетям многоквартирных домов, газопроводам-отводам к частным жилым домам, которые планируется газифицировать до конца 2006 года. Муниципальные образования выполняют договоренности, достигнутые между Ленобластью и ОАО «Газпром». Построенные на средства холдинга межпоселковые газопроводы одновременно подключаются к газовым сетям, котельным и жилым домам внутри поселков.

Началась подготовка потребителей к приему трубопроводного природного газа на объектах, которые планируется ввести в строй в следующем, 2007 году. В нынешнем году проложены газопроводы к поселкам Курск Волосовского района, Пушное Выборгского района, Янега Лодейнопольского района, Никольский Подпорожского района. Осуществляется подготовка к вводу их в эксплуатацию. В Выборгском районе начинается строительство газопровода к поселку Каменка, строится газопровод Лесогорский - Пруды - Каменногорск.

ОАО «Газпром» в конце года сдает газопровод Дружная Горка – Луга, и уже разрабатывается схема газификации города. Поскольку Луга – достаточно большой районный центр, газификация потребует значительных средств, и ее решено проводить поэтапно. Предстоит построить распределительные газовые сети, перевести на газ муниципальные котельные, подключить промышленные предприятия. На первом этапе решено проложить газопровод до центральной части города. Работы по его проектированию и строительству включены в программу ОАО «Леноблгаз».

Активно ведутся проектные работы. Завершено проектирование магистрального и межпоселкового газопроводов к Приморску. Проектируются газовые магистрали КоробицыноКраснозерное, Смолячково – Пески – Озерки, Вартемяги – Осельки – Лесколово. Проектно-изыскательские работы проходят по магистральным газопроводам-отводам к городу Приозерску, к Большому Двору и Подборовью (Бокситогорский район), к Рябово (Тосненский район), от ГРС Потанино (Волховский район). Строительство этих объектов - дело ближайших лет.

В 2006 году средства инвестиционной программы холдинга по Ленинградской области, в общей сложности, порядка 700 миллионов рублей, будут освоены полностью. Особо стоит отметить, что между газовым концерном и Правительством области достигнуты договоренности о строительстве не только газовых магистралей, но и спортивных комплексов.

По материалам источника.

Архив новостей сайта