нажми сюда для возврата на сайт

НА X-М МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ ЛИДЕРЫ ТУРИНДУСТРИИ – 2006 ПРИОЗЕРСКИЙ РАЙОН НАГРАЖДЕН ПРЕМИЕЙ В НОМИНАЦИИ ЗА УСПЕХИ В РАЗВИТИИ ТУРИЗМА В РЕГИОНЕ.

версия для печати от 28.03.2024


27/11/2006 10:18 На X-м международном конкурсе «Лидеры туриндустрии – 2006» Приозерский район награжден премией в номинации «За успехи в развитии туризма в регионе».

Два представителя Ленинградской области стали лауреатами X-го международного конкурса «Лидеры туриндустрии – 2006». 24 ноября в Москве состоялось награждение лауреатов конкурса.

По решению оргкомитета конкурса активная деятельность в туристской сфере председателя областного комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Раисы Карташевой и главы администрации Приозерского района Сергея Яхнюка получила признание в номинации «За успехи в развитии туризма в регионе».

Ленинградская область продолжает активно развивать туристскую отрасль, и Приозерский район в качестве одного из лучших был выбран не случайно. Ежегодно на территории района появляются новые гостиницы, базы отдыха, а также горнолыжные курорты. Традиционно в конце июня поселок Лосево собирает тысячи поклонников водного туризма на международном фестивале «Вуокса». В результате грамотной политики местной администрации на 13% увеличились поступления от туристской деятельности в муниципальный бюджет.

Стоит отметить, что это не первая награда, полученная в последнее время за успехи в развитии туристской отрасли на территории Ленинградской области. В прошлом году комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике стал лауреатом в аналогичной номинации. Кроме того, в сентябре этого года представители комитета получили памятный приз и диплом от федерального агентства по туризму в номинации «Администрации областей и городов, способствующие активному продвижению регионального турпродукта на внутреннем и внешнем рынках».

По материалам источника.

Архив новостей сайта