29.03.2024 Новости Карта сайта
14:56 Прогноз погоды в пос Сосново:
подробнее...

другие прогнозы
ГлавнаяНовости
Добавить в избранное

Валерий Сердюков знакомится с работой бюджетных организаций и выполнением приоритетных национальных проектов.


16/02/2007 23:04 В ходе рабочей поездки в Приозерский район губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков знакомится с работой бюджетных организаций и выполнением приоритетных национальных проектов.

Уделено пристальное внимание действиям всех руководителей органов власти и местного самоуправления при расчетах сотрудников с учетом повышения на 11% с 1 февраля заработной платы областным бюджетникам. Губернатор также обменяется мнениями с руководителями кружков и народных коллективов по вопросам развития национальной культуры и традиционного народного творчества. Будет определено направление дальнейшей поддержки самодеятельности и народных коллективов, кружков со стороны областного правительства в рамках решений Госсовета.

Сердюков проведет встречу с главами администраций муниципальных образований Приозерского района по вопросам строительства жилья в расчете 0,6 квадратных метров на одного жителя в год. Будут определены приоритеты развития деревянного и блочного панельного домостроения в районном центре и на центральных усадьбах сельскохозяйственных предприятий.

На встрече с общественностью Приозерского района Валерий Сердюков представит программу развития региона на 2008-2010 годы, предусматривающую повышение бюджета в 2 раза к нынешнему уровню, рост средней зарплаты в 2 раза и доведение оплаты труда в бюджетной сфере до 80-процентного уровня заработка в промышленности.

Кроме того, губернатор проинформирует жителей Приозерья о комплексе проектов, направленных на развитие дорожного хозяйства с учетом двукратного увеличения дотаций на отрасль из областного и федерального бюджета, критериях эффективности работы образования и здравоохранения.

По итогам рабочей поездки губернатор отдаст поручения, наряду с решением конкретных вопросов территорий, обобщить в стратегических направлениях развития региона опыт Приозерского района.

По материалам источника.

Архив новостей сайта

ГлавнаяНовости
rautu.ru 2006г.-2024г.  условия использования сайта