28.03.2024 Новости Карта сайта
18:02 Прогноз погоды в пос Сосново:
подробнее...

другие прогнозы
ГлавнаяНовости
Добавить в избранное

Валерий Сердюков обращает особое внимание на содействие молодежи не только в занятости, но и проведении свободного времени.


19/02/2007 20:56 Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков обращает особое внимание руководителей комитетов и глав администраций районов на содействие молодежи не только в занятости, но и проведении свободного времени.

В ходе рабочей поездки в Приозерский район глава региона посетил дом культуры в Сосново и по итогам посещения поручил выделить 300 тысяч на укрепление материально-технической базы этого "очага культуры" не только для данного поселка, но и соседних населенных пунктов, в том числе центральной усадьбы племенного завода "Гражданский".

Валерий Сердюков отметил, что в соответствии с решением Госсовета под председательством Президента Российской Федерации, в стране ведется работа по развитию народных промыслов и ремесел, самодеятельных коллективов.

"В Ленинградской области это делать проще, потому что в нашем регионе за последние пять-семь лет не закрыт ни один дом культуры или клуб, идет работа по содействию народным коллективам, в том числе в отдаленных северо-восточных районах", - подчеркнул Валерий Сердюков. В Ленинградской области с 2000 по 2007 годы финансирование культуры увеличилось в 8 раз.

Кроме того, для поддержки молодежи и обеспечения отдыха, в Ленинградской области проводится работа по строительству спортивных комплексов, в Выборге и Кировске они будут возведены в ближайший год, во всех райцентрах в течение 2008-2010 года. В дополнение к этому муниципальные образования самостоятельно проводят работу по развитию физкультуры, так, в Приозерске в 2007 году началось строительство нового бассейна.

Губернатор Ленинградской области обратил внимание глав районов и представителей администраций городов и поселков, что спортплощадки должны быть организованы повсеместно, кроме того, необходимо активно использовать спортивные комплексы, относящиеся к школам.

По материалам источника.

Архив новостей сайта

ГлавнаяНовости
rautu.ru 2006г.-2024г.  условия использования сайта