нажми сюда для возврата на сайт

23 ФЕВРАЛЯ НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ СОСНОВО СОСТОИТСЯ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ IГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО РАЛЛИ-РЕЙДАМ 2007 ГОДА МЕЖДУНАРОДНАЯ БАХА СЕВЕРНЫЙ ЛЕС.

версия для печати от 28.03.2024


21/02/2007 09:48 23 февраля на главной площади Сосново состоится торжественное открытие Iго этапа чемпионата России по ралли-рейдам 2007 года международная баха «Северный Лес».

I этап чемпионата России по ралли-рейдам 2007 года международная баха «Северный Лес» состоится 24 февраля. Впервые в списке заявок участников появились экипажи из-за границы.

«Северный Лес» является единственным в мире международным ралли-рейдом, проходящим на снежно-ледовом покрытии. Ожидается, что в соревновании примут участие практически все сильнейшие гонщики ралли-рейдов страны, в том числе и участники легендарной гонки «Париж-Дакар».

Место проведения соревнования остается Приозерский район Ленинградской области, богатый живописными лесами и озерами. Трасса бахи – это около 800 км дистанции и не менее 450 км скоростных спецучастков. На отдельных участках трассы мощные внедорожники развивают скорость до 150-170 км/ч.

Гонка проходит в три дня. В 11:30 23 февраля, на главной площади пос. Сосново состоится торжественное открытие соревнования с представлением участников. Далее участники проследуют на старт супер-спецучастка (ССУ) в районе Сосново, длина которого составит всего 25 км. Его результаты будут использованы для установления нового порядка старта – по скорости, показанной участниками.

Ну а 24 февраля состоится первый этап соревнования со стартом и финишем в пос. Громово. Участникам предстоит трижды преодолеть круг протяженностью в 82,5 км.

На следующий день экипажи пройдут второй этап – также со стартом и финишем в пос. Громово. На этот раз спортсмены направятся на тот же круг, но в обратном направлении. И пройти трассу круга нужно будет лишь два раза.

В воскресенье в кинозале «Лосевская» состоится торжественное награждение победителей соревнования.

По материалам источника.

Архив новостей сайта