19.04.2024 Новости Карта сайта
02:34 Прогноз погоды в пос Сосново:
подробнее...

другие прогнозы
ГлавнаяНовости
Добавить в избранное

В Ленинградской области проведут переоценку земель в сторону увеличения.


11/04/2007 23:35 В Ленинградской области проведут переоценку земель - поступления от земельного налога в Ленобласти могут увеличиться на 200 млн рублей.

На заседании областного парламента были утверждены представленные по инициативе губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова изменения в закон «О региональной целевой программе «Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости в Ленинградской области (2003 – 2007 годы)».

Напомним, что данная программа была утверждена в 2003 году и ежегодно в нее вносятся изменения и дополнения в связи с корректировкой областного бюджета. На ее реализацию всего запланировано около 260 млн рублей, из которых большая часть уже освоена. На эти средства в течение трех лет проводились работы по кадастровой оценке, инвентаризации и разграничении государственной собственности на землю, готовились документы по формированию участков для выставления на торги.

Как сообщили в пресс-центре правительства Ленинградской области, в этом году на актуализацию кадастровой оценки земель поселений планируется направить более 16 млн рублей. В последний раз оценка земель проводилась в 2000 году, когда рыночные цены на землю существенно отличались от расценок сегодняшнего дня. В связи с этим возникла необходимость в уточнении этих данных.

По предварительным прогнозам, проведение актуализации позволит увеличить поступления от земельного налога в бюджеты муниципальных образований на 150-200 млн рублей.

По материалам источника.

Архив новостей сайта

ГлавнаяНовости
rautu.ru 2006г.-2024г.  условия использования сайта