29.03.2024 Новости Карта сайта
12:27 Прогноз погоды в пос Сосново:
подробнее...

другие прогнозы
ГлавнаяНовости
Добавить в избранное

К летнему сезону 2007 в Ленинградской области планируется открытие нового велосипедного маршрута по старым финским дорогам.


24/04/2007 22:00 К летнему сезону в Ленинградской области планируется открытие велосипедного маршрута, который пройдет по старым финским дорогам Выборгского и Приозерского районов и соединит железнодорожные станции разных направлений.

Для этого один из популярных горнолыжных курортов Ленинградской области откроет пункты проката велосипедов на железнодорожных станциях «Лосево» и «Каннельярви», что сделает услугу более доступной и необычной. Пока арендовать велосипеды можно только на территории курорта.

Вместе с тем, к 2008 году планируется издать Велопутеводитель по Ленинградской области и Санкт-Петербургу. В него войдут вело-маршруты протяженностью от нескольких часов до нескольких дней. Путеводитель вызовет дополнительный интерес у любителей велосипедного туризма, популярность которого возрастает из года в год.

По данным Федерации велопутешественников Санкт-Петербурга и Ленинградской области количество горожан, использующих двухколесные средства передвижения, ежегодно увеличивается на пятьдесят тысяч человек.

По словам начальника отдела туризма комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области Татьяны Гавриловой, благодаря развитию в Ленинградской области веломаршрутов, регион станет более привлекательным для любителей активного отдыха и туризма.

Кроме того, использование возможностей велосипеда - это дополнительный шанс для туристских баз и горнолыжных курортов во время весенне-летнего периода увеличить количество посетителей.

По материалам источника.

Архив новостей сайта

ГлавнаяНовости
rautu.ru 2006г.-2024г.  условия использования сайта