19.03.2024 Новости Карта сайта
05:37 Прогноз погоды в пос Сосново:
подробнее...

другие прогнозы
ГлавнаяНовости
Добавить в избранное

До конца мая 2007 Ленинградскую область массово благоустроят


10/05/2007 09:24 В рамках подготовки к празднованию 80-летия Ленинградской области, а также для повышения уровня благоустройства и санитарного состояния городов и населенных пунктов, организаций и строительных объектов, мест массового отдыха объявлен областной месячник по благоустройству.

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал распоряжение «О проведении месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния городов и иных населенных пунктов Ленинградской области в мае 2007 года».

Для оперативного руководства проведением месячника по благоустройству и координации действий администраций муниципальных образований создан областной штаб по благоустройству. Председатель штаба назначен вице-губернатор по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Николай Пасяда.

В течение мая состоится несколько выездных заседаний областного штаба по благоустройству в различных районах области. Так завтра, 11 мая, члены областного штаба соберутся в Гатчине, где рассмотрят ход мероприятий по благоустройству и улучшению санитарного состояния в Гатчинском, Лужском, Киришском и Тосненском районах области.

18 мая заседание штаба пройдет в Кингисеппе, где отчитаются Сланцевский, Волосовский, Кингисеппский районы и город Сосновый Бор.

22 мая заседание штаба запланировано в городе Лодейное Поле с приглашением руководителей Бокситогорского, Тихвинского, Лодейнопольского и Подпорожского районов.

23 мая выездное заседание пройдет в городе Всеволожске, где отчитаются Волховский, Кировский, Всеволожский и Ломоносовский районы.

25 мая члены штаба соберутся в Выборге, где будут заслушаны Выборгский, Приозерский районы и муниципальное образование Кузнечное.

В рамках проведения майского областного месячника по благоустройству кроме традиционных мероприятий, субботников и воскресников с привлечением общественности, учащихся школ и других учебных заведений, обеспечения их необходимым инвентарем, транспортом и механизмами для вывоза мусора, администрациям муниципальных образований рекомендовано организовать разработку проектов благоустройства и генеральных схем санитарной уборки территорий городских и сельских поселений с привлечением на конкурсной основе специализированных организаций. Главам администраций муниципальных районов поручено совместно с Управлением ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Государственной экологической инспекцией Ленинградской области осуществлять контроль за перевозкой твердых бытовых отходов.

Итоги областных мероприятий по благоустройству будут подведены до 25 июня.

По материалам источника.

Архив новостей сайта

ГлавнаяНовости
rautu.ru 2006г.-2024г.  условия использования сайта