нажми сюда для возврата на сайт

ДО КОНЦА МАЯ 2007 ЛЕНИНГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ МАССОВО БЛАГОУСТРОЯТ

версия для печати от 19.03.2024


10/05/2007 09:24 В рамках подготовки к празднованию 80-летия Ленинградской области, а также для повышения уровня благоустройства и санитарного состояния городов и населенных пунктов, организаций и строительных объектов, мест массового отдыха объявлен областной месячник по благоустройству.

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал распоряжение «О проведении месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния городов и иных населенных пунктов Ленинградской области в мае 2007 года».

Для оперативного руководства проведением месячника по благоустройству и координации действий администраций муниципальных образований создан областной штаб по благоустройству. Председатель штаба назначен вице-губернатор по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Николай Пасяда.

В течение мая состоится несколько выездных заседаний областного штаба по благоустройству в различных районах области. Так завтра, 11 мая, члены областного штаба соберутся в Гатчине, где рассмотрят ход мероприятий по благоустройству и улучшению санитарного состояния в Гатчинском, Лужском, Киришском и Тосненском районах области.

18 мая заседание штаба пройдет в Кингисеппе, где отчитаются Сланцевский, Волосовский, Кингисеппский районы и город Сосновый Бор.

22 мая заседание штаба запланировано в городе Лодейное Поле с приглашением руководителей Бокситогорского, Тихвинского, Лодейнопольского и Подпорожского районов.

23 мая выездное заседание пройдет в городе Всеволожске, где отчитаются Волховский, Кировский, Всеволожский и Ломоносовский районы.

25 мая члены штаба соберутся в Выборге, где будут заслушаны Выборгский, Приозерский районы и муниципальное образование Кузнечное.

В рамках проведения майского областного месячника по благоустройству кроме традиционных мероприятий, субботников и воскресников с привлечением общественности, учащихся школ и других учебных заведений, обеспечения их необходимым инвентарем, транспортом и механизмами для вывоза мусора, администрациям муниципальных образований рекомендовано организовать разработку проектов благоустройства и генеральных схем санитарной уборки территорий городских и сельских поселений с привлечением на конкурсной основе специализированных организаций. Главам администраций муниципальных районов поручено совместно с Управлением ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Государственной экологической инспекцией Ленинградской области осуществлять контроль за перевозкой твердых бытовых отходов.

Итоги областных мероприятий по благоустройству будут подведены до 25 июня.

По материалам источника.

Архив новостей сайта