нажми сюда для возврата на сайт

ВБЛИЗИ ПОСЕЛКА ЛОСЕВО СТАРТОВАЛ XVI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОДНЫЙ ТУРИСТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВУОКСА».

версия для печати от 28.03.2024


22/06/2007 13:56 В Ленинградской области стартовал XVI Международный водный туристский фестиваль «Вуокса», который пройдет до конца выходных вблизи поселка Лосево Приозерского района.

Фестиваль традиционно проводится в последние выходные июня на Лосевском пороге реки Вуокса и является крупнейшими в своём роде водным соревнованием, проводимым на территории России и стран СНГ.

Уникальная природа и насыщенность программы привлекает в Лосево до десяти тысяч любителей водного и других видов туризма, среди которых не только профессиональные спортсмены, но и все, кому не чужд туристский образ жизни.

В программе соревнований: Кубок России по туристскому многоборью (соревнования по технике водного туризма на байдарках, катамаранах, каяках), эстафета, техника спасательных работ, триатлон, турнир кано-поло. Программа охватывает как водное пространство, так и сушу: конкурс фотографий, концерт Авторской песни и конкурс туристской песни, показательные выступления по экстрим-туризму (поисково-спасательные работы) на призы МЧС. Специально для школьников - открытые детские соревнования по водному туризму. Для всех желающих совместно с сайтом и клубом ВелоПитер проводится велогонка с ориентированием по легендам.

Также, в рамках фестиваля пройдет ярмарка, на которой будет представлено всевозможное туристское снаряжение и экипировка - палатки, рюкзаки, спальные мешки, компасы, навигационные приборы, спортивная одежда, принадлежности для рыбалки и многое другое. Новый раздел Ярмарки - надувные суда и лодки, которые, как и рыбалка сопутствуют активному спорту и отдыху.

Организаторы фестиваля «Вуокса» - некоммерческий спортивно-туристский Фонд «Фестиваль Вуокса» с комитетом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области, комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и администрация Приозерского муниципального района.

По материалам источника.

Архив новостей сайта