20.04.2024 Новости Карта сайта
15:49 Прогноз погоды в пос Сосново:
подробнее...

другие прогнозы
ГлавнаяНовости
Добавить в избранное

Сегодня на главной елке Петербурга родом из Сосновских лесов зажгутся праздничные огоньки.


09/12/2008 09:53 Сегодня Дворцовая площадь засияет праздничной иллюминацией, включение праздничного оформления запланировано на 19.30.

Всего к Новому году в городе установлено 75 новогодних елей. Только одна из них живая установлена на главной площади Санкт-Петербурга.

Высота елки на Дворцовой - 25 метров, ее «родина» - красивейшие Сосновские леса, 54-й километр Приозерского шоссе. Вполне вероятно, что новогодняя красавица выросла рядом с Игорой.

В этом году на ней оставили только светодиодные гирлянды. Удивить горожан собираются и музыкальным сопровождением – рождественская ель запоет песню о самой себе, а у здания Думы на Невском проспекте будет звучать клавесин, музыка будет играть каждые полчаса, каждый час бить куранты.

31 декабря с 22.00 до 4 часов утра 1 января 2009 года на Дворцовой площади пройдет праздничное гулянье. В этом году в новогоднюю ночь петербуржцев ждет сюрприз — главный городской праздник пройдет не на Невском проспекте и не на стрелке Васильевского острова, а на Дворцовой площади — там компактно расположатся три больших сцены.

Дворцовая превратится в лесную опушку — по углам зоны брусчатки посадят живые елочки, припорошенные снегом. Атмосферу праздничного зимнего леса создаст специальная подсветка пушистых лесных красавиц. В одиннадцать вечера Дед Мороз и Снегурочка проверят готовность к гулянью все три сцены.

На центральной площадке вместе с ведущим Дмитрием Ногиевым выступят музыканты, ди-джеи и артисты.

Любителей народных гуляний и фольклора соберет специальная сцена, рядом с которой можно отплясывать народные танцы.

Детская сцена будет ждать родителей с детишками всех возрастов. Радости добавят скоморохи и многочисленные интерактивные конкурсы с призами, а нагулявших аппетит участников ждут коробейники с горячим чаем и выпечкой.

На двух больших видеоэкранах на Дворцовой площади будет транслироваться праздничный концерт, а также новогодняя речь президента России и губернатора Петербурга.

Метрополитен в новогоднюю ночь начнет работать с 4 часов утра. Новогодние украшения останутся на городских улицах до 15 января.

По материалам источника.

Архив новостей сайта

ГлавнаяНовости
rautu.ru 2006г.-2024г.  условия использования сайта