24.04.2024 Новости Карта сайта
00:15 Прогноз погоды в пос Сосново:
подробнее...

другие прогнозы
ГлавнаяНовости
Добавить в избранное

Президент Дмитрий Медведев провел День Святого Валентина в Игоре.


15/02/2009 10:12 Президент Дмитрий Медведев в День всех влюбленных решил покататься на горных лыжах под Петербургом. Вместе с полпредом президента по СЗФО Ильей Клебановым и губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко он был посетил горнолыжный курорт Игора.

Впрочем особых неудобств обычные любители авктивного отдыха не отметили, все было весьма демократично. В форумах появились интересные комментарии на это событие:
"... вспоминала "Россия, Вперед!" было кому сказать (шепотом) - Матвиенко + Сердюков и... президент. В одном кафе с нами обедали.
Не могли понять, почему на каждом перекрестке по Приозерскому по гаишнику, без радара, в фирменных безрукавках. Потом поняли.
Очень хорошо организовано все - народ (большинство) не понял даже, кто был - стоянка платная работала, кафе (2 этаж) тоже без проблем. Только один подъемник (бугальный) и склон рядом с ним освободили. Матвиенко узнали по фирменному лыжному костюму, с Сердюковым в женском туалете столкнулась (мужской был занят, его охрана решила, что в женском никого нет) - он и забыл зачем шел. А президент - в ярко-голубых ботинках, лыжных (если б не они, на улице не заметила бы)."

Еще с утра любители горных лыж заметили, что вдоль Приозерского шоссе дежурит много сотрудников ГИБДД, которые, впрочем, никого не останавливали.

Многие водители автотранспорта отметили особую ухоженность Приозерского шоссе в этот день - несмотря на снегопад, дорога от Петербурга до Игоры была очень чистой и посыпана.

Высокопоставленные гости прибыли на склон рано утром, когда катающихся было еще не так много. Специально для них выделили отдельный склон и бугельный подъемник.

Президент и губернатор катались на горных лыжах около трех часов, а ближе к 14:00 отправились в местное бистро. После чего правительственный кортеж покинул горнолыжный курорт.

Визиту президента не удивляются, местные сотрудники рассказывают, что глава государства уже не первый раз посещает курорт.

По материалам источника.

Архив новостей сайта

ГлавнаяНовости
rautu.ru 2006г.-2024г.  условия использования сайта