19.03.2024 Новости Карта сайта
11:01 Прогноз погоды в пос Сосново:
подробнее...

другие прогнозы
ГлавнаяНовости
Добавить в избранное

Бетонку вокруг Петербурга трасса А-120 Магистральная отремонтируют к лету 2010 года.


26/09/2009 11:52 Бывшую бетонку вокруг Санкт-Петербурга, а ныне трассу А-120 Магистральную автодорог продолжают реконструировать.

Дорога А-120 построена в советское время. Это кольцо вокруг города использовалось как военная рокадная дорога для соединения военных гарнизонов части различного назначения. Она была закрыта для гражданских лиц на некоторых участках. В настоящее время военные части расформированы, и движение по дороге открыто.

Автодорога начинается в посёлке Серово Курортного района Санкт-Петербурга, идёт на северо-восток в Выборгский район Ленинградской области, затем на восток во Всеволожский район, затем на юг в посёлок имени Морозова. По автодороге М-18 (E-105) Кола пересекает Неву и идёт в город Кировск.

Далее идёт по Кировскому району в посёлок Мга, оттуда — на юго-запад Тосненского района к посёлку Ульяновка и посёлку Стекольное. Оттуда дорога идёт на запад в Гатчинский район.

От посёлка Войсковицы автодорога идёт на северо-запад в Ломоносовский район, а далее — на север до посёлка Большая Ижора.

К 15 октября закончатся работы на трех участках. Новый асфальт появится от Приозерского шоссе до поселка Васкелово, недалеко от поселка Стеклянного и в поселке имени Морозова. Всего за нынешний год сделали около 30 километров бетонки. Подрядчиком выступает компания Дорожник 2004.

В 2006 году правительство Ленинградской области признало перспективными для размещения промышленных зон 19 площадок, большая часть которых находится возле дороги А120.

В 2007 году правительство Ленинградской области озвучило планы модернизации автодороги и превращения её в КАД-2. Предполагается укладка современного бетонного покрытия и создание инфраструктуры, отвечающей международным требованиям к автотранспортным транзитным коридорам.

В ноябре 2007 года Федеральное дорожное агентство включило в планы своей работы на 2010—2015 годы строительство второго транспортного кольца Санкт-Петербурга на базе трассы А120

Чиновники областного дорожного комитета обещают привести в порядок все правобережное полукольцо вокруг Петербурга к лету 2010 года. Помимо замены покрытия будет также капитально отремонтирован мост через реку Грузинку в Васкелове. Капитальный ремонт затронет также часть трассы Р-33 на участке от Скотного до А-120 в районе деревни Куйвози.

По материалам источника.

Архив новостей сайта

ГлавнаяНовости
rautu.ru 2006г.-2024г.  условия использования сайта