29.03.2024 Новости Карта сайта
10:39 Прогноз погоды в пос Сосново:
подробнее...

другие прогнозы
ГлавнаяНовости
Добавить в избранное

Главную елку для нового 2010 года Петербурга снова привезут из Сосновских лесов.


27/11/2009 21:27 Сотрудники городского Центра размещения рекламы выбрали елку, которая украсит Дворцовую площадь в новогодние праздники. Лесную царственную особу нашли местные жители поселка Новожилово, что недалеко от Сосново и Игоры, на 53-ем километре Приозерского шоссе.

Долгое время обнаружить такое же высокое дерево, как в прошлом году, не удавалось, и на Дворцовую площадь собирались поставить 25-метровую ель.

Параметры отбора были довольно строгими, требовалось дерево высотой не менее 30 метров с диаметром основания не более 60 сантиметров и размахом ветвей в нижней части кроны не менее 8, а лучше 10 метров. Также важны были визуально ровная линия кроны от верхней части до основания и вес порядка 10 тонн.

В итоге выигравшая лесной конкурс красоты красавица даже превзошла ожидания, ее высота - 32 метра, вес – 10 тонн.

Спиливать елку будут предельно аккуратно, время, которое займет процесс монтажа и погрузки, оценивают минимум в три часа. В процессе отделки длина елки будет немного уменьшена.

Из Новожилово праздничное дерево повезут на специально оборудованном трейлере. До 23 часов ель будет оставаться на одном из постов ГИБДД при въезде в город, к часу ночи ее доставят на Дворцовую, а в три часа ночи установят. Это время выбрано специально, чтобы утром горожан ждал сюрприз.

По материалам источника.

Архив новостей сайта

ГлавнаяНовости
rautu.ru 2006г.-2024г.  условия использования сайта