нажми сюда для возврата на сайт

РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРИОЗЕРСКОГО ШОССЕ А-129 ОТ ПЕТЕРБУРГА ДО СОСНОВО ЗАКОНЧИТСЯ В 2012 ГОДУ.

версия для печати от 29.03.2024


01/09/2010 09:22 Приозерское шоссе, одно из самых перегруженных межрегиональных дорог, передано в федеральную собственность. Власти надеятся, что новый статус позволит отремонтрировать одну из опасных дорог Ленинградской области.

Ремонт на Приозерской трассе А-129 начался в апреле 2008 года, когда вопрос звучал уже категорично: либо эту дорогу делать, либо ее закрывать. Однако подрядчики халатно выполнили фронт работ. Новый асфальт быстро пришел в негодность.

В данный момент заканчивается проектирование новой дороги, а в следующем году будет введен в строй отрезок Скотное — Магистральная. Однако сроки окончания работ на данном участке неоднократно переносились по разным причинам. Реконструкция шоссе А129 от Петербурга до Сосново закончится в 2012 году. Здесь планируется сделать четырехполосную дорогу на участке до Сосново. Сосновский район является одним из наиболее густонаселенных - летом в Сосново и прилежащих поселках проживает до 300-400 тыс. человек.

Впервые на трассе власти Ленобласти ввели ограничение движения грузового транспорта. Запрещен проезд автотранспорта с большим тонажем в выходные с пятницы 13:00 до воскресенья 0:00. Данный запрет будет действовать до 30 октября. Так глава правительства области пытается разгрузиь дорогу в пиковые периоды нагрузки.

Всего на ремонт дорог в Ленинградской области в 2011 г. будет выделено 5 млрд. рублей. Основные проблемы, связанные с ремонтом дорог - это несовершенство законодательства и низкое качество работ подрядчиков, побеждающих в конкурсах.

Мечты, мечты........

По материалам источника.

Архив новостей сайта