нажми сюда для возврата на сайт

РАЗРЕШИТЬ ЗАГОТКОНТОРАМ ЗАКУПАТЬ У ГРАЖДАН ДИКОРОСЫ ПЛАНИРУЕТСЯ ОСЕНЬЮ 2018Г

версия для печати от 19.04.2024


29/09/2018 14:10 Об этом сообщил журналистам Председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. Он также отметил, что Комитет активно работает над этой инициативой.

Законопроект, которым предполагается поддержка развития заготовительных контор, куда граждане смогут за деньги сдавать собранные в лесу ягоды, грибы и другие дикоросы, планируется к принятию в трех чтениях в текущую осеннюю сессию.

«Законопроект, который позволит гражданам сдавать в заготконторы дикоросы, планируется к принятию в текущую осеннюю сессию. Комитет активно работает над инициативой.

В ближайшее время к нам начнут поступать отзывы субъектов РФ и заинтересованных ведомств.

Мы проанализируем все мнения, чтобы будущий закон был максимально эффективным» — заявил глава Комитета.

«Важно принять его до весны, чтобы люди уже в следующем сезоне могли воспользоваться новыми возможностями для заработка» — подчеркнул парламентарий.

Речь идет о законопроекте, согласно которому заготконторам разрешается закупать лесные грибы и ягоды у граждан.

При этом граждане, как и прежде, не будут платить налоги с полученных таким образом доходов.

Проект был внесен в ГД 17 сентября 2018 года группой депутатов от фракции «Единая Россия» во главе с Николаем Николаевым.

По замыслу разработчиков, документ заложит необходимые правовые основы для развития и реализации потенциала отрасли заготовки и переработки недревесных и пищевых лесных ресурсов, сбора лекарственных растений, а также решения социальных проблем, способствуя развитию занятости населения и созданию дополнительных рабочих мест для сельских жителей.

Состояние законопроекта можно отслеживать через интернет http://sozd.parliament.gov.ru/bill/548919-7

По материалам источника.

Архив новостей сайта